您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 处室部门>> 教科室>>正文内容

六安一中2019年数理化生信息学竞赛成绩通报

为落实“办精品学校,育精英人才”的办学理念,提高我校办学水平为名校输送更多的拔尖人我校调整思路,狠抓学科竞赛,竞赛成绩较往年取得较大进步。

2019年我校在数理化生信息学竞赛中,获省级奖共有100人次,其中省一等奖9人,省二等奖43人,省三等奖48人。

2019年六安一中数理化生信息学奥赛成绩汇总表

姓  名

学  科

获奖等次

指导教师

管厚扬

信息学(19年11月)

省一等奖

江家和

夏兆泉

信息学(19年11月)

省一等奖

江家和

袁保杰

信息学(19年11月)

省一等奖

江家和

曹子麟

信息学(19年11月)

省一等奖

江家和

梁志炜

物 理

省一等奖

李松、倪申龙

叶宇钦

物 理

省一等奖

李松、倪申龙

鲁  奇

数 学

省一等奖

王跃、洪立锋

沈小龙

数 学

省一等奖

王跃、洪立锋

邱  旭

生 物

省一等奖

房全军

沈康宁

信息学(19年4月)

省二等奖

江家和

沈 正

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

刘腾远

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

尚敬

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

杨云潇

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

蔡心诚

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

余文妍

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

李博

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

夏睿珩

信息学(19年11月)

省二等奖

江家和

王道宇

物 理

省二等奖

贾永峰、何孝福

彭浩然

物 理

省二等奖

李松、倪申龙

刘家齐

物 理

省二等奖

李松、倪申龙

刘  昊

物 理

省二等奖

贾永峰

胡天翼

物 理

省二等奖

李松、倪申龙

方明生

物 理

省二等奖

李松、倪申龙

张杰骜

数 学

省二等奖

王跃、洪立锋

袁  智

数 学

省二等奖

王跃、洪立锋

余宏波

数 学

省二等奖

洪立锋、王跃

王新然

数 学

省二等奖

洪立锋、王跃

万  凯

数 学

省二等奖

洪立锋、王跃

汤志鹏

数 学

省二等奖

王跃、洪立锋

沈康宁

数 学

省二等奖

王跃、洪立锋

桑  骁

数 学

省二等奖

王跃、洪立锋

刘志琪

数 学

省二等奖

王跃、汪才军

龚  舸

数 学

省二等奖

王跃、汪才军

方  轲

数 学

省二等奖

王跃、汪才军

曹乐天

数 学

省二等奖

洪立锋、王跃

李孟旭

生 物

省二等奖

房全军

王屹楠

生 物

省二等奖

房全军

刘一孟

生 物

省二等奖

房全军

张梓康

生 物

省二等奖

张  键

黄  祺

生 物

省二等奖

房全军

胡骏逸

生 物

省二等奖

房全军

宫春和

生 物

省二等奖

房全军

方  猛

生 物

省二等奖

刘兴宇

蔡伟杰

生 物

省二等奖

张  键

程乙甲

化 学

省二等奖

熊  健

陈思远

化 学

省二等奖

熊  健

杨明亮

化 学

省二等奖

熊  健

汤志鹏

化 学

省二等奖

熊  健

刘志琪

化 学

省二等奖

熊  健

刘峰

化 学

省二等奖

熊  健

李紫阳

化 学

省二等奖

熊  健

沈  正

信息学(19年4月)

省三等奖

江家和

袁宝杰

信息学(19年4月)

省三等奖

江家和

余文妍

信息学(19年4月)

省三等奖

江家和

管厚扬

信息学(19年4月)

省三等奖

江家和

汪鑫宇

信息学(19年11月)

省三等奖

江家和

张锦添

物 理

省三等奖

贾永峰

张  洋

物 理

省三等奖

李松、倪申龙

申祥明

物 理

省三等奖

贾永峰

李孟旭

物 理

省三等奖

李松、倪申龙

程乙甲

物 理

省三等奖

李松、倪申龙

赵  硕

数 学

省三等奖

王跃、洪立锋

李学峰

数 学

省三等奖

王跃、洪立锋

李国栋

数 学

省三等奖

王跃、洪立锋

丁致远

数 学

省三等奖

王跃、洪立锋

朱一锋

生 物

省三等奖

汪  智

周本森

生 物

省三等奖

董大伟

姚浩然

生 物

省三等奖

许丹丹

徐文博

生 物

省三等奖

汪  颖

王敬涛

生 物

省三等奖

徐小莉

汪  远

生 物

省三等奖

樊  蕾

权凯阳

生 物

省三等奖

张  键

彭  桢

生 物

省三等奖

张  键

鲁  奇

生 物

省三等奖

房全军

刘原歌

生 物

省三等奖

张  丽

李学峰

生 物

省三等奖

房全军

李江辉

生 物

省三等奖

张  键

李泓远

生 物

省三等奖

  

姜浩蓝

生 物

省三等奖

王  玺

黄丽丽

生 物

省三等奖

柳仕刚

贺严律

生 物

省三等奖

韩  春

余元哲

化 学

省三等奖

熊  健

杨中舰

化 学

省三等奖

熊  健

吴祖昊

化 学

省三等奖

熊  健

汪圣杰

化 学

省三等奖

熊  健

秦达炜

化 学

省三等奖

李复兴

李博翔

化 学

省三等奖

熊  健

黄睿丁

化 学

省三等奖

李复兴

付立冬

化 学

省三等奖

熊  健

赵硕

化 学

省三等奖

熊  健

王鹏程

化 学

省三等奖

熊  健

李桂洋

化 学

省三等奖

熊  健

赵宗涛

化 学

省三等奖

熊  健

李长新

化 学

省三等奖

李复兴

朱善涛

化 学

省三等奖

熊  健

朱建安

化 学

省三等奖

李复兴

沈善俊

化 学

省三等奖

熊  健

张炎

化 学

省三等奖

熊  健

闫瑞

化 学

省三等奖

李复兴

                                       六安一中教科室

                                       2019年12月12日


【字体: 】【打印文章