您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 桃李芬芳>> 学生获奖>>正文内容

六安一中2015年全国奥林匹克竞赛获奖喜讯

2015年全国中学生数学奥林匹克竞赛六安一中获奖名单

 

序号 姓 名 班 级 获 奖 指导教师
1 郭立宇 高三选修(2)班 省二等奖 刘道金
2 陈 宇 高三选修(2)班 省二等奖 刘道金
3 王 安 高三选修(2)班 省二等奖 刘道金
4 江云飞 高三选修(1)班 省二等奖 刘道金
5 杨 志 高三(23)班 省二等奖 刘道金
6 杨 旭 高三(1)班 省二等奖 刘道金
7 刘振东 高三(19)班 省二等奖 刘道金
8 张雅婷 高三(1)班 省二等奖 刘道金
9 耿良晨 高三选修(2)班 省三等奖 刘道金
10 徐仁敏 高三(15)班 省三等奖 刘道金
11 王 昊 高三(20)班 省三等奖 刘道金
12 顾 杨 高三(20)班 省三等奖 刘道金
13 胡聪琳 高三选修(1)班 省三等奖 刘道金
14 刘程宇 高二选修(1)班 省三等奖 王 跃
15 王 玉 高二选修(2)班 省三等奖 王 跃
 
 
 
2015年全国中学生物理奥林匹克竞赛六安一中获奖名单
 
序号 姓 名 班 级 获奖 指导教师
1 曹宗正 选修三(1) 省二等奖 陈 明
2 杨 振 选修三(2) 省二等奖 陈 明
3 夏 宇 选修二(3) 省二等奖 倪申龙
4 李子繁 高三(21) 省二等奖 陈 明
5 詹 正 高三(8) 省二等奖 陈 明
6 王 骁 选修三(1) 省二等奖 陈 明
7 李杨燊  高三(23) 省二等奖 陈 明
8 邵 鑫 选修三(1) 省二等奖 陈 明
9 赵宇光 选修三(2) 省二等奖 陈 明
10 杨 志 高三(23) 省二等奖 贾永峰
11 何啸风 高三国际(3) 省三等奖 陈 明
12 邓宝阁 高三(19) 省三等奖 陈 明
13 潘茂林 高三(5) 省三等奖 王发霞
14 曹 旺 选修三(1) 省三等奖 陈 明
15 朱 昱 选修二(3) 省三等奖 倪申龙
16 安诗宇 高三(4) 省三等奖 陈 明
17 郭立宇 选修三(2) 省三等奖 陈 明
18 陈 宇 选修三(2) 省三等奖 洪天胜
19 赵 一 选修三(1) 省三等奖 陈 明
20 冯启航 高三(20) 省三等奖 陈 明
 
 
 
2015年全国中学生化学奥林匹克竞赛六安一中获奖名单
 
序号 姓 名 班 级 获奖 指导老师
1 陈在远 高三选修(1) 省二等奖 李复兴
2 汪中杰 高三选修(2) 省二等奖 李复兴
3 潘宝瑞 高三(16) 省二等奖 李复兴
4 潘茂林 高三(5) 省二等奖 李复兴
5 张奕晨 高三选修(1) 省二等奖 李复兴
6 程苗苗 高三(1) 省三等奖 李复兴
7 张久山 高三(2) 省三等奖 李复兴
8 许少然 高三(1) 省三等奖 李复兴
9 刘 意 高三选修(2) 省三等奖 李复兴
10 徐 毅 高三选修(2) 省三等奖 李复兴
11 赵 勇 高三(1) 省三等奖 李复兴
12 陈显健 高三选修(1) 省三等奖 李复兴
 
 
2015年全国中学生生物奥林匹克竞赛六安一中获奖名单
 
序号 姓 名 班 级 获 奖 指导老师
1 郭寅风 高三选修(2) 全国一等奖 房全军
2 胡致远 高三选修(2) 全国二等奖 房全军
3 沈晓潜 高三选修(2) 全国二等奖 房全军
4 朱天元 高三选修(2) 全国二等奖 房全军
5 曹 旺 高三选修(1) 全国二等奖 刘兴宇
6 陈 偲 高三选修(1) 全国二等奖 刘兴宇
7 张 可 高三选修(1) 全国二等奖 刘兴宇
8 王 豪 高二选修(3) 全国二等奖 房全军
9 朱 昱 高二选修(3) 全国二等奖 房全军
10 储志远 高三(20) 全国三等奖 房全军
11 王 闯 高三选修(2) 全国三等奖 房全军
12 许 可 高三选修(2) 全国三等奖 房全军
13 许思义 高三选修(2) 全国三等奖 房全军
14 严 钧 高三选修(2) 全国三等奖 房全军
15 赵宇光 高三选修(2) 全国三等奖 房全军
16 郑 宏 高三选修(2) 全国三等奖 房全军
17 曹 勇 高三选修(1) 全国三等奖 刘兴宇
18 李岚清 高三选修(1) 全国三等奖 刘兴宇
19 卢家波 高三选修(1) 全国三等奖 刘兴宇
20 邵 鑫 高三选修(1) 全国三等奖 刘兴宇
21 储冬冬 高三(1) 全国三等奖 张 健
22 胡命智 高三(3) 全国三等奖 张 健
23 徐向荣 高三(3) 全国三等奖 张 健
24 文 锐 高三选修(2) 省二等奖 房全军
25 耿良晨 高三选修(2) 省三等奖 房全军
26 田 旭 高三选修(2) 省三等奖 房全军
27 徐 毅 高三选修(2) 省三等奖 房全军
28 张文豪 高三选修(2) 省三等奖 房全军
29 陈显健 高三选修(1) 省三等奖 刘兴宇
30 胡德华 高三选修(1) 省三等奖 刘兴宇
31 潘宝瑞 高三(16) 省三等奖 刘兴宇
32 王丰健 高三(19) 省三等奖 张 健
33 詹 正 高三(8) 省三等奖 张 健
34 朱常嘉 高三(3) 省三等奖 张 健
35 梁愿圆 高二选修(3) 省三等奖 房全军
36 王祥林 高二选修(3) 省三等奖 房全军
 
 
 
 
2015年全国中学生信息学奥林匹克竞赛六安一中获奖名单
 
序号 姓 名 班 级 获奖 指导老师
1 朱昱 高二选修(3) 省一等奖 江家和
2 刘程宇 高二选修(3) 省二等奖 江家和
3 张雨婷 高二选修(3) 省三等奖 江家和
4 王馨蕾 高三(7) 省三等奖 江家和
5 陶一凡 高一选修(2) 省三等奖 江家和
6 傅远哲 高一(9) 省三等奖 江家和
7 郑闻达 高一(9) 省三等奖 江家和
8 蔡旭 高二选修(3) 省三等奖 江家和
9 魏娣 高二选修(3) 省三等奖 江家和
 
 
2015年安徽省信息学选拔赛六安一中获奖名单
 
序号 姓 名 班 级 获奖 指导老师
1 朱昱 高二选修(3) 省二等奖 江家和
2 刘程宇 高二选修(3) 省三等奖 江家和
3 张雨婷 高二选修(3) 省三等奖 江家和
4 胡伟 高二(10) 省三等奖 江家和

【字体: 】【打印文章