您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 校园动态>> 通知公告>>正文内容

关于开展我校2011~2012学年度第二学期“青蓝工程”青年教师公开课活动的通知

    为了检测青年教师的教学素养,促使青年教师尽快适应教学岗位,站稳讲台,更好地遵循教学规律,提高教学效率,帮助青年教师健康、快速成长,学校决定开展第六、七期“青蓝工程”青年教师公开课活动。公开课的青年教师姓名、上课班级及时间见附表。

特此通知       
六安一中  2012-4-12

 

领    队 唐书钧 王和润 袁传金 刘  华
学科分组 视导专家
语文A组 杨永明  许自文  戴俊和  
语文B组 魏永峰  解正宝  邹  凯 
语文C组 尹孝成  方绪应
数学A组 王  锐  张利和  
数学B组 王涌涛  陆学政  张怀福 
数学C组 邢  杰  王绍锋  鲍远春
英语A组 郑德俊  许丙成  李  梅 
英语B组 李登忠  汤世存  孙  云
物理 王和润  程永红  龚世斌
化学 王  磊  经怀德  曾宪保
生物 聂  勇  任才早  张克政
政治 张良福  张克银  张应淑
历史 程度祥  陈  江  刘  杰
地理/体育 宣新和  何传如  程乾明  马长江

 

2011~2012学年度第二学期第六、七期“青蓝工程”公开课时间表

 

学科 姓名 班级 节次 时间
语文A组 田智超 东高一(14)班 第一节 2012年5月9日星期三
杨思放 高二(23)班 第二节 2012年5月9日星期三
刘慧敏 高一(26)班 第三节 2012年5月9日星期三
语文B组 张冰心 高一(6)班 第一节 2012年5月9日星期三
陈  杰 高一(5)班 第二节 2012年5月9日星期三
王  玲 高一(18)班 第三节 2012年5月9日星期三
语文C组 邓晶晶 东高一(4)班 第一节 2012年5月9日星期三
任  娟 东高一(23)班 第二节 2012年5月9日星期三
张宗龙 高二(12)班 第三节 2012年5月9日星期三
数学A组 汪家友 东高一(2)班 第一节 2012年5月9日星期三
桂洪生 东高一(15)班 第二节 2012年5月9日星期三
黄茂娟 东高一(14)班 第三节 2012年5月9日星期三
数学B组 申传家 高一(18)班 第一节 2012年5月9日星期三
曹  刚 东高一(19)班 第二节 2012年5月9日星期三
数学C组 刘道金 高二(32)班 第二节 2012年5月9日星期三
柏世松 高二(24)班 第三节 2012年5月9日星期三
英语A组 程冰冰 高一(21)班 第一节 2012年5月9日星期三
班毅盟 高一(9)班 第二节 2012年5月9日星期三
孙方飞 东高一(1)班 第三节 2012年5月9日星期三
英语B组 张  凤 高二(30)班 第一节 2012年5月9日星期三
甄丽丽 东高一(13)班 第二节 2012年5月9日星期三
陈庭怡 东高一(20)班 第三节 2012年5月9日星期三
物理组 李  松 高三(40)班 第一节 2012年5月9日星期三
罗来超 高一(3)班 第二节 2012年5月9日星期三
匡志文 高一(10)班 第三节 2012年5月9日星期三
化学组 吴启敏 高一(19)班 第一节 2012年5月9日星期三
吴丽萍 高一(22)班 第二节 2012年5月9日星期三
熊  健 高一(21)班 第三节 2012年5月9日星期三
生物组 许丹丹 高一(5)班 第一节 2012年5月9日星期三
刘兴宇 高二(25)班 第二节 2012年5月9日星期三
钟  升 高一(6)班 第三节 2012年5月9日星期三
柳仕刚 东高一(1)班 第四节 2012年5月9日星期三
政治组 孙同皖 科学(1)班 第六节 2012年5月9日星期三
金  牛 东高一(17)班 第七节 2012年5月9日星期三
历史组 杨  阳 东高一(10)班 第一节 2012年5月9日星期三
侯明锋 东高一(14)班 第二节 2012年5月9日星期三
任家兵 高二(19)班 第三节 2012年5月9日星期三
地理组 王  琦 高一(17)班 第一节 2012年5月9日星期三
高  鹏 高一(14)班 第二节 2012年5月9日星期三
体育组 胡  斌 科学(1)班 第六节 2012年5月10日星期四

注:
1、本次公开课,要求师傅参加徒弟所上课的听课、评课活动,徒弟要事先邀请、通知师傅。
2、为方便听课,各公开课执教老师请按时间表安排的节次认真准备,课有冲突的请自行调好课。
3、请听课专家课后将听课“课堂评价表”交教科室。
4、请执教教师课后将本次公开课教案交教科室。
5、欢迎本学科老师随堂听课、指导。
 

 

【字体: 】【打印文章